本文へスキップ
国際ロータリーク第2500地区(北海道東部)

2019-20 Rotary International District 2500



確かな技術と自由な発想 新しいライフスタイルをご提案します

第2500地区クラブ

            第1分区   第2分区  第3分区  第4分区   第5分区   第6分区   第7分区  第8分区

クラブ 例会日 役名 会長 WEBSITE/SNS
例会場 幹事

第1分区

礼文 水曜日 12:00~ 会長 松田 英二
礼文町商工会館 幹事 菅野  浩
利尻 火曜日 12:10~ 会長 堤  正樹
名取 本店 幹事 下川原勝則
利尻島 水曜日 12:00~ 会長 田島 順逸
ホテル利尻 幹事 常磐井武榮
天塩 水曜日 12:10~ 会長 赤塚  勤
てしお温泉 夕映 幹事 竹内 満弘
豊富 月曜日 12:10~ 会長 大島 憲昭
豊富町商工会館2F 幹事 水戸部成則
稚内 木曜日 12:00~ 会長 松村 幸彦 web site
サフィールホテル稚内 幹事 野原 善紀
稚内南 月曜日 12:00~ 会長 加藤 勝幸
サフィールホテル稚内 幹事 貝森 好文
 to TOP

第2分区
美深 木曜日 12:00~ 会長 坂井 弘明 blog
美深商工会館 SUN21内
中会議室
幹事 齊藤 雄太
枝幸 水曜日 12:10~ 会長 大坪 秀明
枝幸町中央コミュニティセンター 幹事 今野慎一郎
名寄 火曜日 12:30~ 会長 吉川 博己 web site

facebook
㈱グランドホテル藤花 幹事 遠藤 和之
中頓別 通常例会: 月曜日 12:00~ 会長 細谷 陽一
会場: 中頓別商工会館 幹事 長谷川克弘
士別 月曜日 12:10~ 会長 近井 孝義 web site
士別グランドホテル 幹事 但木 行久
下川 水曜日 12:00~ 会長 夏野 俊一
北星信用金庫下川支店 幹事 濱下伸一郎
to TOP

第3分区
旭川 金曜日 12:30~ 会長 新田  守 web site

facebook
OMO7旭川 幹事 石田 慶嗣
旭川東 木曜日 12:30~ 会長 鈴木 敏治
アートホテル旭川 幹事 髙嶋 善昭
旭川北 水曜日 12:30~ 会長 北口  潤 web site
OMO7旭川 幹事 石澤 智彦
旭川南 月曜日 12:30~ 会長 神  幸博 web site
アートホテル旭川 幹事 景井 和康
旭川西 火曜日 12:30~ 会長 本間  潤 web site
アートホテル旭川 幹事 廣岡 輝恵
旭川
東北
木曜日 12:30~ 会長 竹内  遵 web site
旭川トーヨーホテル 幹事 千野 博雅
旭川M 木曜日 7:30~ 会長 宮永 憲一 web site
アートホテル旭川 幹事 大久保昌宣
旭川
空港
火曜日 12:30~ 会長 西山  真
東神楽町商工会 研修室Ⅱ 幹事 永沼 貞芳
美瑛 月曜日 12:15~ 会長 瀧田 勝彦 web site

blog
美瑛町商工会 幹事 山田 浩二
富良野 木曜日 12:15~ 会長 軽米 達也
新富良野プリンスホテル 幹事 櫻木 裕行
上川 第1.2.4木曜日 12:15~
(5週の場合、第1.3.4)
会長 辻   拓
喰い処あかし 幹事 伊藤 隆司
北海道
2500E
月曜日 12:00 ~ 会長 湯浅 秀昭 web site
http://hokkaido2500rotaryeclub.org/ 幹事 鳥海 一宏
to TOP

第4分区
遠軽 木曜日 12:30~ 会長 渡辺  勉 web site
ホテルサンシャイン 幹事 本間 克明
紋別 金曜日 12:30~ 会長 伊藤 正人
紋別商工会議所3F 幹事 横山 和浩
紋別港 火曜日 12:30~ 会長 真坂  彰 web site
ホテルオホーツクパレス 2階パレスホール 幹事 鶴見誠一郎
中湧別 12:30~ 会長 宮川 勝彦
御食事処親爺(第1、最終週)
チューリップの湯(第2週以降)
幹事 長谷川晴夫
興部 月曜日 12:10~ 会長 阿部 昭一
味来館 幹事 長坂 廣行
雄武 水曜日 13:00~ 会長 清水 伸一
地域交流センター 幹事 白石 豊喜
滝上 水曜日 12:15~(月3回) 会長 東光 義信
たきのうえホテル渓谷 幹事 遠子内 隆
to TOP

第5分区
網走 火曜日 12:30~ 会長 山田 俊美
網走セントラルホテル 幹事 大谷 義則
網走西 木曜日 12:30~ 会長 城戸 正博
網走セントラルホテル 幹事 阿部 文英
美幌 木曜日 12:00~ 会長 小形  明
美幌グランドホテル 幹事 稲垣 淳一
北見 水曜日 12:30~ 会長 長屋 憲明 web site
ホテル黒部 幹事 潮田  豊
北見東 金曜日 12:30~ 会長 門脇 武一
ホテル黒部 幹事 松田 善光
北見西 木曜日 12:30~ 会長 服部 邦彦 web site
ホテル黒部 幹事 村田  望
清里 木曜日 12:10~ 会長 畠山  出 web site
ホテル緑清荘 幹事 原田 健嗣
留辺蘂 火曜日 12:30~ 会長 前田 彰寿
留辺蘂商工会館 幹事 菊地  道
斜里 水曜日 12:00~ 会長 藤枝  靖
ホテルグランティア知床斜里駅前 幹事 野尻 勝規
to TOP

第6分区
足寄 木曜日 18:30~ 会長 菅田 昌典
足寄銀河ホール21 2F 幹事 佐藤 和洋
広尾 月曜日 12:15~ 会長 二口  繁
日高信用金庫広尾支店内 幹事 板垣 正人
上士幌 水曜日 12:10~ 会長 長屋 光男
上士幌町商工会館 幹事 宮内  隆
芽室 火曜日 12:15~ 会長 金井 裕次
めむろーど3Fレファレンスルーム 幹事 田島 直人
帯広 水曜日 12:30~ 会長 小沢 昌博 web site
ホテル日航ノースランド帯広 幹事 飛岡  抗
帯広北 金曜日 12:30~ 会長 松原 光一 web site
ホテル日航ノースランド帯広 幹事 荒木  樹
帯広西 木曜日 12:30~ 会長 若林  剛 web site
北海道ホテル 幹事 河西 智子
帯広東 火曜日 12:30~ 会長 加藤 武志 web site
ホテル日航ノースランド帯広 幹事 角  高紀
帯広南 月曜日 12:30~ 会長 武田 啓司
北海道ホテル 幹事 髙橋 勝実
音更 水曜日 12:30~ 会長 佐藤 誠吾 web site
ハピオ木野2F 幹事 阿部 英輝
清水 木曜日 12:30~ 会長 藤井  宏
清水町中央公民館 幹事 上田 充代
to TOP

第7分区
釧路 木曜日 12:30~ 会長 天方 智順 web site
釧路センチュリー
キャッスルホテル
幹事 松井 聖治
釧路東 火曜日 12:30~ 会長 玉垣 範夫 web site
アクア・ベール 幹事 柴田 俊光
釧路北 水曜日 12:30~ 会長 坂入 信行 web site
釧路プリンスホテル 幹事 廹田  武
釧路南 金曜日 12:30~ 会長 前田 裕治 web site
アクア・ベール 幹事 早津 壮史
釧路西 月曜日 12:30~ 会長 平  信二 web site
ANAクラウンプラザホテル釧路 幹事 請川  透
釧路
ベイ
火曜日 18:30~ 会長 沢田 雅仁 web site
ANAクラウンプラザホテル釧路 幹事 渡辺 雅樹
音別 月曜日 12:15~ 会長 横山 寛道
音別商工会館 幹事 川口 恭弘
白糠 金曜日 12:15~ 会長 進藤 卓嗣
レストランはまなす 幹事 片山 清孝
to TOP

第8分区
厚岸 通常例会: 月曜日 12:15~ 会長 竹田 敏夫
お食事処 牡蠣街道 幹事 小寺  勉
別海 水曜日 12:10~ 会長 遠藤 博文
別海交流館ぷらと 幹事 近岡 一詩
浜中 火曜日 12:15~ 会長 加藤 勤也
浜中町商工会館 幹事 松村 嗣弥
中標津 木曜日 12:10~ 会長 畠山 祐行
トーヨーグランドホテル 幹事 日野澤 譲
根室 火曜日 12:10~ 会長 秋穂 智久
根室商工会館 幹事 富山  誠
根室西 金曜日 12:10~ 会長 平賀 禎彦
イーストハーバーホテル 幹事 白鳥 一昭
弟子屈 水曜日 12:30~ 会長 小家山 勝 web site

facebook
ホテル摩周  幹事 渡邉 明子
to TOP


バナースペース

2019-2020年度
国際ロータリー第2500地区

〒085-0016
北海道釧路市錦町5-3

TEL 0154-61-0018
FAX 0154-61-0017

地区大会(釧路)まで